Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Ливан должен воспользоваться перемирием для разоружения "Хизбаллах", считают в ФЕОР

В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) указали на важность того, чтобы результатом прекращения с сегодняшнего дня боевых действий в зоне ливано-израильского конфликта стал "устойчивый мир".

Ливан получил шанс, которым он обязан воспользоваться, - разоружить "Хизбаллах", вытащить эту группировку "из военного процесса, таким образом обеспечив не просто передышку, а долгие добрососедские отношения с Израилем, которые являются чаянием и простых израильтян, и израильских политиков", - заявил сегодня агентству "Интерфакс" руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.

Если этого не будет сделано, то перемирие будет лишь "передышкой перед новым витком войны, а каждый виток этой войны будет все более и более жестоким", подчеркнул он.

"Важно, чтобы перемирием воспользовалась не "Хизбаллах" для перегруппировки, а ливанские власти, чтобы "Хизбаллах" перестала быть провокатором, приводящим Ливан к постоянному разрушению", - отметил собеседник агентства.

По мнению Б. Горина, решение о перемирии в Ливане - достижение, "о результатах которого говорить еще рано". "Сейчас, в эти часы перемирия - это и есть проверка мировой и российской дипломатии на возможность оказать влияние, в первую очередь на Иран и Сирию, чтобы они перестали постоянно провоцировать войну на Ближнем Востоке", - добавил представитель ФЕОР.

Ссылки по теме:
В южном Ливане вступило в силу соглашение о перемирии
Иран стремится создать "религиозную империю" на Ближнем Востоке, считает Шимон Перес
Хроника ливано-израильского конфликта
Московские квакеры призвали к миру на Ближнем Востоке
Военные действия в Ливане подрывают принципы Совбеза ООН, заявляет генсек Всемирного совета Церквей
Ватикан призывает к разрешению кризиса на Ближнем Востоке, а в РПЦ молятся о прекращении военных действий

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.