Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Делегация экуменических лидеров посещает Бейрут

Экуменическая делегация в составе трех религиозных лидеров направилась накануне на корабле с Кипра в Бейрут, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Christian Today.

С миссией мира в ливанскую столицу отправились президент Конференции европейских Церквей пастор Жан-Арнольд де Клермон, католический архиепископ французского города Тур Бернар Обертен и директор программы по борьбе с расизмом Всемирного совета Церквей Марилия Алвес-Шюллер.

Как ожидается, представители экуменического движения должны пробыть в Бейруте два дня, после чего снова вернутся на корабле в Ларнаку (Кипр), а оттуда - в Тель-Авив и Иерусалим, где также проведут два дня.

В Бейруте члены делегации намерены посетить места, пострадавшие от израильских бомбежек, и помолиться вместе с ливанскими христианами. У них также запланированы встречи с местными религиозными и политическими лидерами.

Во время визита в Иерусалим пастор де Клермон, архиепископ Обертен и Марилия Алвес-Шюллер также встретятся с местными христианами и представителями правительств Израиля и Палестины, а также с пострадавшими от ракетных нападений группировки "Хизбаллах".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.