Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Свердловской области будут продавать освященные молочные продукты

Компания "Молочный кит" и Екатеринбургская епархия Русской православной церкви объявили о начале сотрудничества. В производство запускаются три продукта - молоко, кефир и сметана, которые будут освящены православным священником, сообщает екатеринбургский информационно-аналитический портал JustMedia (JM).

Как рассказал JM генеральный директор "Молочного кита" Денис Шмыков, у проекта две цели. Первая - привлечение интереса у населения к традиционным русским продуктам. Сегодня, когда на рынок поступает много импортных молочных товаров, зачастую приготовленных из генетически модифицированного сырья, проблема возвращения к основам становится очень актуальной.

Во-вторых, проект призван способствовать восстановлению православных ценностей в Свердловской области. Часть средств, вырученных от реализации этих продуктов, пойдет на восстановление храмов в Екатеринбурге и других городах. Поэтому каждый покупатель может сделать посильный вклад.

"Проект долгосрочный. Единственное ограничение - продукты не будут продаваться во время постов. Епархия пошла на сотрудничество с большой охотой. Молоко, кефир и сметану мы будем делать на освященном оборудовании", - говорит Д. Шмыков. Оно будет установлено на заводах "Молочного кита" в Камышлове и Полевском.

Ссылки по теме:
В Татарстане открылся первый мусульманский магазин
В Татарстане утвержден государственный стандарт производства халяльных продуктов
Антисемиты обрушились на кошерную еду

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.