Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Во всех католических храмах Кубы молились о здравии Ф. Кастро

Католическая церковь на Кубе выступила против каких бы то ни было разговоров о приходе к власти оппозиции в результате болезни лидера страны Фиделя Кастро.

"Католическая церковь выступает против любого иностранного вмешательства в дела Кубы", - заявил глава католиков острова кардинал Хайме Ортега.

Во всех католических храмах Кубы были совершены специальные мессы за здоровье Ф. Кастро.

Решение испросить у Всевышнего помощи в скорейшем выздоровлении команданте принял лично кардинал Кубы. По его словам, состояние президента является предметом особой важности для всех жителей страны, передает Интерфакс со ссылкой на НТВ.

Церковь на Кубе отделена от государства. По конституции гражданам гарантируется свобода вероисповедания. Большинство верующих на острове составляют католики (47%), однако есть также протестанты и православные. На Кубе имеются также приверженцы так называемой "сантерии" - синкретического культа на основе африканских языческих верований, смешавшихся с культом некоторых христианских святых.

Ссылки по теме:
У Фиделя Кастро не рак, и он вернется к работе через несколько недель
Религиозная свобода на Кубе по-прежнему ограничена, считают западные наблюдатели
На Кубу прибыл Вселенский Патриарх Варфоломей
Патриарх Варфоломей освятил первый на Кубе православный храм
Православная общественность России собирается строить на Кубе русский храм

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.