Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Алексий II надеется, что новый премьер Украины будет стремиться к добрым отношениям с Россией и поддержит Православную церковь

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Виктора Януковича с избранием на пост премьер-министра Украины.

"Господь да укрепит Вас в предстоящем высоком служении, обогащая всеми необходимыми качествами: мудростью, ответственностью, любовью к народу", - говорится в послании Патриарха, распространенном в Москве, сообщает "Интерфакс".

Алексий II пожелал новому украинскому премьеру Божией помощи в государственной деятельности "на благо всего народа Украины, в укреплении добрых взаимоотношений с Россией и всеми сопредельными странами".

Патриарх выразил надежду на то, что В. Янукович будет уделять "должное внимание" нуждам верующих Украинской православной церкви, которая, как отметил Алексий II, является самоуправляемой частью Московского Патриархата.

Патриарх убежден, что добрые отношения Украинской православной церкви с правительством Украины и сотрудничество между ними "должны развиваться на основе взаимного уважения".

"Пусть будут благословенными и успешными Ваши труды на высоком и ответственном посту главы правительства Украины", - говорится в поздравлении предстоятеля Русской православной церкви.

Ссылки по теме:
Глава УПЦ МП подтвердил, что церковное благословение получил только Виктор Янукович
Украинский премьер хочет поддержать православных людей

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.