Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В связи с переходом одного из священников в ислам Курская епархия РПЦ призвала верных чад Церкви "не колебаться умом"

Епархиальный совет Курской епархии Русской православной церкви обвинил своего бывшего клирика Владислава Сохина, принявшего ислам, в вероотступничестве и призвал его к покаянию.

"Можно лишь сожалеть о том, что человек, получивший духовное образование в стенах православных духовных школ, знавший добрых и ревностных пастырей Церкви Христовой, испивших чашу страданий в годину гонений, так и не познал на опыте всю красоту и истинность православия", - цитирует сегодня "Интерфакс" заявление совета, которое публикует миссионерский отдел Курской епархии РПЦ.

Авторы заявления отметили, что, когда В.Сохину не удалось "своим высокомерным умом" измерить и познать всю глубину православной веры и духовной жизни, он решил, что сделает более удачный выбор, "найдет истину в другом месте".

"Так получилось, что у православного священника не было личной встречи с Христом. Это подлинная духовная катастрофа", - отметили в епархии.

Глубоко сожалея о совершившемся, епархиальный совет призвал всех верных чад Церкви "не спешить колебаться умом".

Совет также постановил на основании канонических правил Православной церкви считать бывшего иерея В. Сохина лишенным священного сана и отлученным от общения с Церковью "впредь до возможного покаяния".

Ранее В. Сохин направил обращение на имя управляющего Курской епархией, в котором говорилось: "В результате собственного поиска и осознанного решения я принял ислам и в связи с этим прошу не считать меня служителем и членом Православной церкви или любой другой христианской церкви".

Ссылки по теме:
"Иркутский иерарх" ислам не принимал
В этом году ислам в Дании приняли пять тысяч человек
Все больше жителей Германии решают принять ислам
Подавление ислама Москвой сделало его популярным
Ислам в России в 2020 году

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.