Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Англиканский клирик предлагает установить в церквах банкоматы

Один из высокопоставленных клириков Церкви Англии выдвинул предложение установить в сельских церквах банкоматы, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на BBC.

Архидиакон Линкольна Артур Хоус считает, что таким образом Церковь могла бы сильно облегчить жизнь своим прихожанам в сельской местности, которым иногда приходится преодолевать путь в 10 миль, чтобы снять наличные деньги со своих банковских карт. По словам Хоуса, в средние века приходские церкви были центрами жизни деревень и выполняли самые разные функции, и к этому можно вернуться.

"Во многих церквах уже действуют почтовые отделения. В Линкольншире есть много церквей, оборудованных специальными комнатами с туалетом и кухней - люди могут встречаться друг с другом, - рассказал архидиакон. - Зачастую церковь - единственное общественное здание в деревне".

По словам Хоуса, прихожане не возражают против его предложения: "Мы живем в век кредитных карт, но для некоторых вещей нам по-прежнему нужны наличные. Людям приходится ездить на большие расстояния, чтобы снять деньги, и это обходится им недешево, так почему не разместить банкомат в каком-нибудь удобном месте, например, в церкви?"

Представитель Церкви Англии заявил, что банкоматы смогут появиться в храмах только после того, как идею одобрят епархии. "Приходы выступают со все большим и большим количеством идей, что закрепляет их положение центра местных общин - при некоторых деревенских церквах уже действуют почтовые отделения или даже сельские магазины", - заявил иерарх.

Ссылки по теме:
Учениц Лондонского колледжа моды будет окормлять женщина-священник
Архиепископ Кентерберийский инициирует реформу англиканского сообщества
В Англии открывается виртуальная церковь

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.