Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Христианские демократы Эстонии выступают против гей-парада

Союз Христианских демократов Эстонии выступил против намеченного на субботу в Таллине гей-парада и призвал власти города отменить его проведение, сообщает "Интерфакс".

"Многие опросы общественного мнения показывают, что общество Эстонии не поддерживает открытую пропаганду гомосексуальности. Почему же мы должны против своего желания быть публикой в "представлении" небольшой группы по интересам?" - говорится в распространенном сегодня заявлении христианских демократов.

По их мнению, планы организаторов начавшейся в Таллине в понедельник недели однополой культуры дают молодежи "неверный сигнал: что считать нормальным, а что нет".

"Профанацию понятия семьи мы считаем нападками на основы общества. Проведение семейного пикника в рамках гомонедели звучит особенно иронично", - считают христианские демократы.

В понедельник в Таллине началась неделя однополой культуры "Tallinn Pride 2006", в рамках которой особое внимание уделено темам однополой семьи и гей-партнерства. Неделя завершится гей-парадом в центре Таллина в субботу и воскресным пикником однополых семей в парке Кадриорг неподалеку от резиденции президента.

Ссылки по теме:
В Риге после богослужения для сексуальных меньшинств завязалась драка
Рижский "голубой пастор" собирается "позлить" христиан

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.