Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Американский мусульманин устроил стрельбу в Еврейском центре

В здание Еврейской федерации Сиэттла, расположенное в самом центре города, накануне ворвался преступник и открыл стрельбу по посетителям культурного центра этой организации. Нападавшим оказался 30-летний пакистанец Навид Афзал Хак. По словам очевидцев, трагедия произошла около 16.00, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на газету "Новое русское слово".

Преступник поднялся на второй этаж здания и с криком: "Я американский мусульманин! Я зол на Израиль!" - открыл беспорядочную стрельбу из крупнокалиберного полуавтоматического пистолета по сотрудникам и посетителям организации. После этого он набрал номер службы 911 - и сообщил о преступлении.

Тем временем в полицию уже звонили сотрудники центра, работавшие на первом этаже: по их словам, они услышали сильный грохот и звуки выстрелов.

Вскоре здание и близлежащие кварталы были блокированы. Через 12 минут злоумышленник, не оказав сопротивления, сдался прибывшей полиции. К месту происшествия незамедлительно прибыли машины "скорой помощи".

Одной из жертв нападения врачи уже ничем помочь не могли: 54-летняя женщина погибла на месте от ранения в живот.

Еще три человека были срочно госпитализированы в тяжелом состоянии. Две женщины были ранены легче: одна из них, находящаяся на пятом месяце беременности, - получила пулю в руку.

Сразу после инцидента полицейские обыскали здание и близлежащие кварталы в поисках взрывных устройств и возможных сообщников стрелявшего. На всякий случай представители правоохранительных органов разместили снайперов на чердаках соседних домов. Однако ничего подозрительного полиция не обнаружила.

Сейчас задержанного допрашивают сотрудники ФБР. По данным адвоката Ларри Стефенсона, представляющего интересы Хака, 30-летний пакистанец - безработный. Не так давно он был задержан по обвинению в непристойном поведении в общественном месте.

О мотивах нападения на еврейскую общину полиция пока не распространяется.

Мэр Сиэттла Грэг Никелс, тем не менее, заявил, что преступление совершено на почве национальной ненависти.

Теперь полиция Сиэттла срочно усиливает охрану еврейских учреждений и синагог, а также мечетей.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.