Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Амнистию в Италии посвятили памяти об Иоанне Павле II

Министр юстиции Италии Клементе Мастелла посвятил предложенный им законопроект об амнистии памяти Папы Римского Иоанна Павла II. Закон, позволяющий тысяче заключенных выйти из тюрем раньше (на срок вплоть до трех лет) был принят сенатом Италии 29 июля, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на CNS.

Покойный Папа неоднократно призывал проявлять милосердие к заключенным. В частности, в юбилейном 2000 году он предлагал объявить амнистию и сократить сроки содержания в тюрьме. В 2002 году он напрямую обратился к итальянским парламентариям с просьбой сократить сроки заключения осужденных, и тем самым решить проблему переполненных тюрем.

Принятие закона приветствовал президент Папского совета "Справедливость и мир" кардинал Ренато Мартино. По словам прелата, закон "венчает собой мечты и усилия Иоанна Павла II и Бенедикта XVI, который тоже очень серьезно относится к ситуации в тюрьмах по всему миру".

По данным министерства юстиции, закон позволит досрочно освободить около 12 700 заключенных (всего в итальянских тюрьмах отбывают наказание более 60 тыс. человек). Амнистия не распространяется на осужденных за тяжкие преступления - терроризм, убийства, изнасилования, педофилию и т.п.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.