Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







С начала года в Таджикистане задержано 42 религиозных экстремиста

Правоохранительными органами Таджикистана в течение нынешнего года задержано 42 члена религиозных экстремистских организаций, у которых были изъяты десятки тысяч листовок, сотни книг и брошюр экстремистского содержания, сообщили агентству "Интерфакс" в МВД Таджикистана.

По словам собеседника агентства, деятельность экстремистов на территории Таджикистана не ограничивается лишь идеологическими провокациями. За шесть месяцев в республике задержано 36 членов незаконных вооруженных формирований.

Он напомнил, что начиная с 1999 года на территории Таджикистана задержано более 400 членов религиозных экстремистских организаций, в том числе таких, как "Хизб ут-Тахрир", которая признана террористической, в том числе и в России.

Главным источником финансирования экстремистских религиозных объединений является наркоторговля, которая достигла в республике значительных масштабов, отметил представитель МВД.

"Только за последние десять лет правоохранительными органами республики изъято из незаконного оборота почти 17 тонн наркотиков, в том числе около десяти тонн героина", - сообщил он.

Ссылки по теме:
В Киргизии некоторые исламские деятели сотрудничают с террористическими организациями, считают в МВД
В Таджикистане проходит открытый суд над сторонниками партии "Хизб ут-Тахрир"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.