Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В латвийском Вентспилсе популяризируют христианские ценности

В латвийском городе Вентспилс на этой неделе пройдет христианско-культурное мероприятие, организаторами которого выступило сразу несколько Церквей, а также центр интеграции "Открытая дверь", сообщает "Благовест-инфо".

В этом году в мероприятии примут участие вентспилсские евангелическо-лютеранская, римско-католическая, православная и баптистские общины, а также городское объединение пятидесятников, евангелическая христианская община "Источник жизни", община адвентистов Седьмого дня и Церковь "Новое поколение". Основная цель проекта - популяризация христианских ценностей в городе.

В мероприятии "Мы - друг другу" сможет принять участие любой житель города или гость Вентспилса. В этот же день в одном из православных храмов города состоится концерт, а адвентисты Седьмого дня совершат торжественное богослужение. Кроме того, в трех местах будут организованы информационные центры, где любой желающий сможет получить информацию о христианском учении, работе всех приходов в Вентспилсе, а также получить Новый Завет.

Ссылки по теме:
Бывший эстонский лидер считает недопустимым отсутствие упоминания христианства в конституции Евросоюза
За сто лет почти вдвое сократилась доля христиан мира, живущих в Европе и Северной Америке

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.