Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







ФЕОР рекомендует включить в российский список террористических организаций ХАМАС и "Хизбаллах"

В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) отметили "национальный" характер списка террористических организаций, опубликованного ФСБ РФ.

"Обнародованный ФСБ РФ список является "национальным", то есть в него включены организации, чья деятельность непосредственно угрожает безопасности России. При этом сотрудники спецслужб признают, что и ХАМАС, и Хизбаллах" применяют террористические методы для достижения своих целей", - заявили сегодня агентству "Интерфакс" в пресс-службе ФЕОР.

При этом спецслужбы России при обмене разведданными, по словам представителя федерации, "учитывают заинтересованность других стран в информации о действиях боевиков этих организаций".

"Значит, ФСБ принимает "общемировой" список террористических организаций, который составлен, например, США, и даже принимает участие в борьбе с ними", - заключил представитель ФЕОР.

С другой стороны, российские спецслужбы, по мнению собеседника агентства, "видимо, просто не хотят увеличивать число террористов, целящихся в Россию".

"Но поможет ли такая позиция всему цивилизованному миру победить этих нелюдей? Ведь Россия, США и Израиль в этой войне находятся в одном окопе и при всей своей многоликости враг у нас один - международный терроризм", - отметил представитель ФЕОР.

Он также выразил надежду на то, что ХАМАС и "Хизбаллах" будут побеждены, в том числе с помощью информации, добытой российскими спецслужбами, "раньше, чем ФСБ придется включить их в "национальный" список".

Ссылки по теме:
ФСБ обнародовала российский список террористических организаций
Правительство РФ опубликует единый список 17 террористических организаций. Без "Хизбаллах" и "Хамас"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.