Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Баку разогнали пикет мусульман перед посольством Израиля

Группа активистов мечети "Джума" и Центра защиты совести и вероисповедания (DEVAMM) пикетировали 26 июля израильское посольство в Баку в знак протеста против насилия в отношении мирного населения Палестины и Ливана, сообщает "Благовест-инфо". Активисты держали в руках лозунги "Нет - войне!", "Требуем положить конец убийству детей!", "Права человека священны!", "Требуем положить конец бойне мирного населения!" и др.

Пикет был разогнан полицией, так как не был санкционирован властями города Баку.

Как рассказали в пресс-службе DEVAMМ, задержанные участники пикета увезены из полицейского отделения в Ясамальский районный суд. Часть активистов обвиняются в нарушении положений ст. 298 Кодекса об административных нарушения АР (нарушение правил проведения митингов и пикетов), другая часть - в нарушении ст. 310 (невыполнение законных требований работника полиции).

Работники полиции несколько отсрочили процесс перевозки активистов DEVAMM в суд, объясняя это желанием посмотреть по телеканалу репортаж о разогнанном ими пикете.

Ссылки по теме:
В Московском еврейском общинном центре вознесли молитву о спасении захваченных группировкой "Хизбаллах" израильских солдат
Председатель КЕРООР Зиновий Коган призывает синагоги России последовать предложению Главного раввина Израиля
Берл Лазар призывает молиться за народ и армию Израиля
Ватикан призывает к разрешению кризиса на Ближнем Востоке, а в РПЦ молятся о прекращении военных действий

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.