Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Молодежные активисты в Петербурге намерены бороться с Маратом Гельманом, которого считают другом богохульников

Активисты организации "Молодая гвардия - Петроград" провели акцию протеста против деятельности известного галериста Марата Гельмана, который, по их мнению, является "другом фашистов и богохульников".

Члены организации разместили на Малой Конюшенной улице репродукции некоторых картин, экспонировавшихся М. Гельманом, предоставив возможность прохожим закрашивать их при помощи баллончиков с краской, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на информацию газеты "Вечерний Петербург".

На одной картине изображены лик Иисуса Христа, бутылка популярного напитка и надпись "Кока-кола - моя кровь", на другой Спаситель зажигает свечку вместе с Александром Пушкиным.

При этом, по мнению издания, "надписи и рисунки некоторых картин на газетных полосах пересказывать просто неприлично".

"Это даже не авангард - богохульство чистой воды!" - считают организаторы акции.

Активисты петербургской "Молодой гвардии" намерены и впредь бороться с деятельностью М. Гельмана и выражают надежду, что после их акций "на гельмановские выставки люди хоть детей с собой брать не будут".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.