Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Московском еврейском общинном центре вознесли молитву о спасении захваченных группировкой "Хизбаллах" израильских солдат

Прихожане синагоги Московского еврейского общинного центра вместе с Главным раввином России Берлом Лазаром накануне вечером вознесли молитвы о здоровье и безопасности солдат израильской армии и о скорой победе сил Израиля в войне с Ливаном.

Израильский посол в России Аркади Мил-Ман перед началом молитв торжественно пронес свиток Торы через зал, после чего представители раввината прочитали по свитку отрывки из священных текстов, сообщает "Интерфакс".

В этот вечер прихожане особо молились о спасении трех солдат израильской армии, захваченных в заложники группировкой "Хизбаллах", - Гилада Шалита, Эльдара Речева и Эхуда Гольдвассера.

Главный раввин России Берл Лазар после прочтения молитв о здоровье и благополучии солдат Армии обороны Израиля напомнил верующим, что "победа, как всегда, будет с теми, кто идет по правильному пути".

"Мы все прекрасно понимаем, что эта война - мы ее не провоцировали, мы ее не начинали, это вопрос обороны Израиля", - подчеркнул раввин.

Он выразил надежду на то, что "в ближайшее время эта война закончится, и мы будем жить в мире с народами, окружающими нас".

На коллективной молитве присутствовали около 300 человек.

Ссылки по теме:
Председатель КЕРООР Зиновий Коган призывает синагоги России последовать предложению Главного раввина Израиля
Берл Лазар призывает молиться за народ и армию Израиля
Адольф Шаевич выступил с заявлением в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
Ватикан призывает к разрешению кризиса на Ближнем Востоке, а в РПЦ молятся о прекращении военных действий

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.