Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Предстоятель Элладской церкви напоминает Израилю о Божьем гневе в связи с убийством невинных жителей Ливана

Архиепископ Афинский и всей Эллады Христодул обвинил Израиль в "принесении в жертву невинных граждан" в ходе ракетных обстрелов Ливана, сообщает "Интерфакс".

"Действия Израиля по реализации своего права на самозащиту давно перешли любые рациональные границы", - заявил архиепископ Христодул, слова которого передает израильская газета Ha'aretz со ссылкой на AP.

Израильские военные, по словам архиепископа, в ходе операции в Ливане "приносят в жертву сотни невинных граждан и тысячи превращают в беженцев".

"Не провоцируйте нашу совесть. Это не в ваших интересах. Побойтесь Божьего гнева", - обратился предстоятель Церкви Греции к властям Израиля.

Элладская православная церковь играла ведущую роль при эвакуации греческих беженцев из Ливана, предоставляя кров тем, у кого на родине не осталось жилья или близких родственников.

Министр иностранных дел Греции Дора Бакоянни также присоединилась к критике военных атак Ливана Израилем.

"Развитие событий на Ближнем Востоке представляет собой образец бесчувственности", - заявила Д. Бакоянни в статье, опубликованной в воскресенье в греческой газете Eleftherotypia

По словам министра, в обоих государствах - Ливане и Израиле - "объектом атаки становится гражданское население", когда "убиваются дети, разделяются семьи, разрушаются города, инфраструктура страны уничтожена".

Ссылки по теме:
Папа Римский призвал к миру в Ливане и оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от израильских бомбардировок
Ватикан призывает к разрешению кризиса на Ближнем Востоке, а в РПЦ молятся о прекращении военных действий
Адольф Шаевич выступил с заявлением в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
В Русской церкви призывают к миру стороны ближневосточного конфликта
В Ватикан прибыл посланник Ливана с просьбой содействовать прекращению огня на Ближнем Востоке

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.