Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Мирей Матье, по ее признанию, черпает силы в христианской вере и любит московский храм cвятителя Николая в Хамовниках

Знаменитая французская певица Мирей Матье, отмечающая в эту субботу 60-летний юбилей, рассказала о своей глубокой преданности христианской вере, присущей ей с раннего возраста.

"В вере я черпаю силы. Это внутренний пламень, который помогает мне жить в мире и гармонии с окружающими. Когда я обращаюсь ко Всевышнему, то чувствую, что мои слова доходят до Него, и Он не обходит Своей милостью ни меня, ни людей, за которых я молюсь", - приводит "Интерфакс" текст интервью М. Матье, опубликованного сегодня в газете "Труд".

По словам певицы, она с раннего детства воспитывалась родителями на христианских ценностях, которые в итоге стали "неотъемлемой частью" ее личности. Свою певческую карьеру она, кстати, начала в церковном хоре.

М. Матье также рассказала, как в один из своих приездов в Москву случайно попала на православное венчание в московской церкви святителя Николая в Хамовниках, находящейся "неподалеку от католического храма".

"Жених и невеста пригласили меня на свадебный праздник... По русской традиции, я сказала тост в честь молодых, а после спела "Очи черные", - рассказала французская звезда, которая каждый раз посещает этот храм, бывая в Москве.

Что касается Парижа, то там любимой церковью М. Матье является храм Сен-Филипп-де-Руль, а также находящаяся там "великолепная икона - святой Риты Каскийской, покровительницы отчаявшихся".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.