Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа призывает католиков и православных вместе бороться за экологическую безопасность планеты

Папа Римский Бенедикт XVI напомнил об общей ответственности всех христиан в деле охраны окружающей среды.

"Выживание как одна из целей человечества может и должна сплотить всех людей доброй воли", - заявил Бенедикт XVI в своем послании VI экологическому симпозиуму "Религия, наука и окружающая среда".

Данный форум, проходящий в бразильском городе Манаус на севере Амазонки, организован при поддержке Константинопольского Патриарха Варфоломея, сообщает "Интерфакс".

Понтифик в своем послании уделил внимание общим обязательствам католиков и православных "с настойчивостью искать ответа" на современные экологические угрозы.

"Это подразумевает, что все христиане должны развивать в себе душевную открытость, продиктованную милосердием и коренящуюся в вере. Таким путем они будут способны сообща предложить миру надежное свидетельство их чувства ответственности за защиту Творения", - отметил Папа в своем послании, которое зачитал перед участниками симпозиума почетный председатель Папского совета "Справедливость и мир" Роже Эчегарай.

Как передает Радио Ватикана, Патриарх Варфоломей очень высоко оценил эти слова понтифика, который, как ожидается, посетит Турцию в ноябре этого года.

Ссылки по теме:
Папа призвал участников Всемирного религиозного саммита к сотрудничеству во имя более справедливого мирового порядка
Папа Бенедикт XVI запретил использование нетрадиционной музыки в католических мессах
Папа Римский призвал австралийское правительство попросить у аборигенов прощения

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.