Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Мэра Киева обвиняют в поддержке сектантов

Украинская православная церковь Московского Патриархата (УПЦ МП) обвиняет Киевскую горадминистрацию в поддержке сект. Поводом для заявления стала регистрация трех новых религиозных общин в Святошинском и Соломенском районах Киева, сообщает "Благовест-инфо".

"Распоряжением от 7 июля 2006 года госадминистрация зарегистрировала устав религиозной общины "Любовь Христа" в Святошинском районе Киева. В этом же районе распоряжением от 10 июля был зарегистрирован устав некой религиозной общины "Найденное поколение". В этот же день мэром столицы Леонидом Черновецким было подписано распоряжение о регистрации устава религиозной общины "Поколение сильных духом" в Соломенском районе столицы. Какое отношение все эти "поколения" имеют к религии, к вере и во что - неизвестно. Кто определяет, общественные это организации или религиозные? Опять же коррумпированные чиновники и воинствующие религиоведы-атеисты!" - говорится в заявлении пресс-службы УПЦ МП, которое цитирует АНН.

Авторы документа отмечают, что в Европе "десять-двадцать лет надо понаблюдать за этими сектами, не наносят ли они вред психическому здоровью граждан, и, в первую очередь, - детей, а потом уже регистрировать".

"У нас же сначала регистрируют, а потом несчастные родители расхлебывают заваренную сектантами кашу", - заявляет пресс-служба. Представители УПЦ МП сожалеют, что законодательство Украины не позволяет предотвратить распространение сект.

"Украина не только имеет законодательство, открывающее, фактически, неограниченные возможности для любых сект, но и плодит секты на своей территории. Очевидно, что история с "Великим Белым братством", едва не проведшим массовый суицид молодежи на Софиевской площади, ничему наши власти не научили. Объявляют "год духовной защиты ребенка", и в то же время создают структуры, от которых ребенка надо защищать", - говорится в заявлении.

Ссылки по теме:
Новый законопроект о религиозных организациях может узаконить секты, считают в Украинской церкви
Украинская православная церковь выступила против легализации однополых браков
Митрополит Киевский и всея Украины не одобряет церковную политику Ющенко

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.