Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Британские христиане провели митинг против "христофобии" парламента, защищающего права геев

Представители различных христианских организаций провели митинг у здания парламента Великобритании с требованием аннулировать так называемые "Правила сексуальной ориентации".

Новые предложения британского правительства, которые могут вступить в действие с октября 2006 года, запрещают любую дискриминацию лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, выступающих в качестве клиентов при оказании различного рода услуг.

Данные правила, как ожидается, создадут множество проблем английскому духовенству, чей возможный отказ в допуске геев к церковным таинствам отныне будет расцениваться как нарушение закона.

"Это христофобия. Как бы мне ни хотелось избежать данного слова, но это именно так. Сегодня любое сопротивление христиан тут же вызывает упреки в гомофобии", - приводит "Интерфакс" мнение депутата парламента Энн Виддекомб, выступившей против нового постановления.

По ее словам, законопроект "лишает христиан права поступать по совести".

По мнению Андре Уильямса, представителя Общества христианских юристов, организовавшего демонстрацию, "Правила сексуальной ориентации" "показывают конкуренцию друг с другом различных прав, причем половые права превосходят права христиан".

Организация А. Уильямса и ряд других христианских структур Британии настаивают на тщательном пересмотре "Правил" парламентом страны, сообщает официальная газета Церкви Англии.

Ссылки по теме:
В США гей-парад замененили христианским шествием в защиту традиционной семьи
Разногласия в отношении к гомосексуализму - новое препятствие на пути к единству христиан
Глава итальянских католиков осудил Евросоюз за защиту прав гомосексуалистов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.