Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Учениц Лондонского колледжа моды будет окормлять женщина-священник

Лондонский колледж моды, самая авторитетная английская организация в модной индустрии, обратился к Церкви Англии с просьбой выделить специального священника для духовного окормления моделей и сотрудников этого учебного заведения.

В ответ Церковь приняла решение определить на должность штатного духовника модного колледжа 30-летнюю женщину-священника Иоанну Джепсон, до этого бывшую викарием церкви Святого Михаила в Честере.

"Модная индустрия имеет такое сильное влияние на большинство людей, она играет особенно важную роль в формировании взглядов молодежи. Поэтому Церкви необходимо присутствовать в этой общественной сфере. Поразительно, что она не пошла на это до сих пор", - заявляет И. Джепсон, которая, по ее собственному признанию, с давних пор сама всерьез интересуется модой.

Глава Лондонского колледжа Фрэнсис Конер надеется, что такое непривычное соединение моды и религии поможет преодолевать многие предрассудки.

"Хотелось бы показать, что мода - это не просто одежда. Мода дарит вам позитивное мироощущение, и ту же роль выполняет духовная деятельность. Мы хотим показать людям, что у моды есть и серьезная сторона", - говорит Ф. Конер.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету The Telegraph, пасторша Иоанна Джепсон, страдающая врожденным дефектом челюсти, впервые стала известна широкой публике в 2004 году, когда она выступила в суде против двух докторов, сделавших аборт женщине, находившейся на 28-й неделе беременности, нерожденный ребенок которой имел диагноз волчьей пасти.

Ссылки по теме:
Женщина-епископ американской англиканской церкви заявила, что гомосексуализм - это дар Божий
В США главой англиканской церкви впервые в истории стала женщина
В преддверии Дня матери англиканский епископ призвал не забывать о материнской роли Бога

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.