Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Египте предотвращена вооруженная атака на прихожан христианской церкви

Охрана храма Cвятого Георгия в одном из городов на юге Египта предотвратила попытку мусульманина наброситься с ножом на верующих во время христианского богослужения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Orthodox News.

В полиции заявили, что мужчина страдает психическим заболеванием. В апреле в Александрии произошел аналогичный случай: тогда мусульманин ножом убил одного и ранил двоих христиан, после чего был отправлен на принудительное лечение в психиатрической клинике.

В то же время, как отмечает Orthodox News со ссылкой на Reuters, в христианской общине считают, что власти лишь пытаются скрыть реальные причины периодически вспыхивающих конфликтов: по мнению христиан, главная из них - вражда на религиозной почве.

Численность коптов-христиан в Египте составляет 5-10% 73-миллионного населения страны. В 1999 году 22 человека стали жертвами межрелигиозного противостояния на юге Египта.

Ссылки по теме:
Правозащитники обеспокоены ростом напряжения между христианами-коптами и мусульманами Египта

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.