Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриарх Алексий II совершит в Петербурге богослужение в честь святых покровителей города апостолов Петра и Павла

Патриарх Алексий II возглавит сегодня в Санкт-Петербурге богослужение в честь дня памяти святых небесных покровителей города апостолов Петра и Павла. 12 июля - знаменательная для северной столицы дата, ведь в этот день отмечаются ее "именины".

Божественная литургия будет совершена в посвященном апостолам верхнем храме Свято-Иоанновского женского монастыря на Карповке. Как ожидается, на ней будут присутствовать представители городской администрации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви.

Обитель, основанная в начале ХХ века святым Иоанном Кронштадтским, находится в непосредственном управлении Патриарха. Будучи митрополитом Ленинградским и Новгородским, в конце 1980-х годов он приложил немало усилий для того, чтобы здесь возродилась монашеская жизнь. С тех пор Алексий II регулярно посещает монастырь, где находится его петербургская резиденция.

Однодневным пребыванием в Санкт-Петербурге завершится пастырский визит предстоятеля РПЦ на Северо-Запад России. Вечером Патриарх вернется в Москву.

Ссылки по теме:
Предстоятель РПЦ совершает визит на Валаам

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.