Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Чернигове ожидают столкновений между сторонниками Московского и Киевского Патриархатов

Центральная часть города Чернигова, где расположен православный Свято-Екатерининский храм, оцеплена сегодня усиленными нарядами милиции. Как сообщает агентство "Новый Регион", представители правоохранительных органов пытаются не допустить столкновения верующих Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) с украинскими националистами.

Сегодня в Чернигов должен прибыть глава самопровозглашенной Украинской православной церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП) Филарет (Денисенко). Сторонники УПЦ МП намерены не допустить Патриарха Филарета в Екатерининскую церковь, на которую претендует Киевский Патриархат.

Парк рядом с храмом уже оцеплен милицией. Неподалеку находится автобус с сотрудниками спецподразделений.

Правоохранители утверждают, что не будут вмешиваться в конфликт, по словам милиционеров, главная задача - не допустить нарушения общественного порядка.

Верующие Московского Патриархата установили палатки рядом с церковью и в настоящий момент совершают молебен. Для защиты храма сегодня в Чернигов должны прибыть активисты Союза православных граждан, крымского движения "Прорыв" и других организаций.

Как сообщает корреспондент "Нового Региона", приезд Патриарха Филарета в Чернигов запланирован на 12:00. Верующие утверждают, что глава раскольников попытается прорваться в храм при поддержке активистов украинских националистических организаций.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.