Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриарх Алексий II и Папа Бенедикт XVI выразили соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Иркутске

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил соболезнования тем, кто потерял близких в результате авиакатастрофы в Иркутске.

"Сегодня день траура в связи с катастрофой самолета, который летел из Москвы в Иркутск. Много погибших, раненых, пропавших без вести. Мы разделяем скорбь тех, кто потерял своих родных и близких", - сказал сегодня Патриарх в беседе с журналистами на Валааме, где он находится с пастырским визитом, сообщает "Интерфакс".

Предстоятель Русской православной церкви поручил архиепископу Иркутскому и Ангарскому Вадиму проявить пастырское попечение о тех, кто сейчас в этом особо нуждается, в первую очередь о родственниках жертв катастрофы.

По словам Алексия II, сегодня утром в храме Христа Спасителя в Москве прошла панихида по погибшим пассажирам А-310.


Папа Римский "глубоко опечален сообщениями об авиакатастрофе и трагической смерти многих людей, среди которых есть и дети

Папа Римский Бенедикт XVI выразил накануне свои соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе российского лайнера в Иркутске. В телеграмме, направленной через Государственного секретаря Ватикана кардинала Анджело Содано, понтифик подчеркнул, что "глубоко опечален сообщениями об авиакатастрофе и трагической смерти многих людей, среди которых есть и дети", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на службу печати Святого Престола.

Бенедикт XVI, находившийся с апостольским визитом в испанском городе Валенсия, отметил также свою "близость к семьям, к которым пришел траур", призвал к "небесному утешению всем, кто оплакивает родных и близких" и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ссылки по теме:
Верующие Иркутска молятся о жертвах авиакатастрофы аэробуса А-310
Авиакатастрофа в Иркутске: погибли 122 человека, выжили 70, еще 12 пропали

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.