Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Далай-лама отменил свое европейское турне

По настоянию врачей Далай-лама XIV отменил свою поездку по Европе. Она должна была начаться на предстоящей неделе с визита в Хельсинки, сообщила сегодня британская газета The Guardian со ссылкой на организаторов мероприятия в Финляндии.

Медики убеждены в том, что 70-летнему духовному лидеру буддистов Тибета необходим основательный отдых после крайне напряженной работы, которую он непрерывно вел с начала нынешнего года. Об этом финских организаторов проинформировали в штаб-квартире Далай-ламы в Лондоне.

Далай-лама планировал выступить в столице Финляндии с публичными лекциями, куда он предполагал прибыть 11 июля после поездки по городам Франции и визита в Испанию. В начале июня буддийский лидер находился с визитом в Бельгии.

Между тем уже сообщалось, что Далай-ламу ожидали в июле также и в Калмыкии. 3 июля представитель объединения буддистов республики заявил, что "всецело занят подготовкой визита Его Святейшества" в Элисту, "который, возможно, состоится 8-10 июля".

Ссылки по теме:
Саммит мировых религий в Москве может пройти без Далай-ламы
Далай-лама приехал в Европу

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.