Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Воронежская епархия РПЦ поможет убедить крестьян, что сельхозперепись - дело доброе

Воронежская епархия Русской православной церкви окажет помощь проведению Всероссийской сельхозпереписи на территории области. Данный вопрос обсуждался на июньском заседании епархиального совета. Настоятели монастырей и приходов, которые используют земельные участки в сельскохозяйственных целях, а также благочинные церковных округов, получили благословение правящего архиерея митрополита Сергия (Фомина) оказывать необходимое содействие проведению переписи.

Решение епархиального совета стало ответом на просьбу руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики (ФСГС) по Воронежской области Наталии Ткаличевой, адресованной митрополиту Сергию, по возможности высказаться публично или в СМИ в поддержку Всероссийской сельскохозяйственной переписи как "полезного и нужного дела, важного для грядущего процветания отечества нашего"

Как сообщила "Благовест-инфо" руководитель территориального органа ФСГС по Воронежской области Наталия Ткаличева, она обратилась в епархию по собственной инициативе, имея на руках разосланные Госстатом по территориальным органам копии писем, ранее поступивших на имя руководителя Федеральной службы госстатистики Владимира Соколина от глав ряда российских конфессий (Патриарха Алексия II, архиепископа Тадеуша Кондрусевича, муфтия Талгата Таджуддина), которые одобрительно высказывались о проведении сельхозпереписи. По словам Наталии Ткаличевой, это было сделано для того, чтобы исключить непонимание со стороны верующих, поскольку переписчики будут работать как в монастырях, так и среди широких слоев населения.

Cельхозперепись проводится в России с 1 по 25 июля. В дальнейшем государство планирует проводить подобные переписи раз в десять лет. Предыдущая сельхозперепись состоялась в России в 1920 году.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.